您所在的位置:首页 > 帮助中心 > 常见问题

为什么出纳不能兼任会计?

作者:叶老师 来源:原创 日期:2014-9-15 16:36:50 人气:26

  问:为什么出纳不能兼任会计?

  答:《会计法》第三十七条第二款规定:“出纳人员不得兼任稽核、会计档案保管和收入、支出、费用、债权债务帐目的登记工作。


本文网址:http://www.nbzx.net/bzzx-cjwt/888.html

在线报名

姓    名
性    别
联系方式
意向课程
校区选择

* 注:提交后客服将于1个工作日内联系您。