发票上盖财务章可以吗_财务管理_宁波中信会计培训学校
您所在的位置:首页 > 学习中心 > 财务管理

发票上盖财务章可以吗

作者:叶老师 来源:原创 日期:2014-9-16 16:49:59 人气:13

   问:发票上盖财务章可以吗 ?

   答:《中华人民共和国发票管理办法》第二十二条 开具发票应当按照规定的时限、顺序、栏目,全部联次一次性如实开具,并加盖发票专用章。所以发票上盖财务章是无效的。
   上述回复仅供参考。有关具体办理程序方面的事宜请直接向您的主管或所在地税务机关咨询,

本文网址:http://www.nbzx.net/xxzx-cwgl/892.html

在线报名

姓    名
性    别
联系方式
意向课程
校区选择

* 注:提交后客服将于1个工作日内联系您。